Aufsatzschüssel
Silber 800, bauchige Wandung, relifierter halbplastischer Dekor, auf rundem Stand, Drm. ca. 27 cm, Höhe ca. 16 cm, 948,8 g, Gebrauchsspuren, patiniert, WARE AUS PRIVATBESITZøs949
Experte: Hermann Dirnberger Hermann Dirnberger
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 1.000,-
Aufsatzschüssel
Silber 800, bauchige Wandung, relifierter halbplastischer Dekor, auf rundem Stand, Drm. ca. 27 cm, Höhe ca. 16 cm, 948,8 g, Gebrauchsspuren, patiniert, WARE AUS PRIVATBESITZøs949
Experte: Hermann Dirnberger Hermann Dirnberger
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Diamant Tansanitring
- Französische Schule, spätes 18. Jahrhundert
- Wiener Spazierstock,